Wednesday, October 21, 2009

Вентиляция замкнутых пространств

В посте "Безопасны ли замкнутые пространства?" говорилось о том, что содержащийся в замкнутых пространствах воздух может быть не пригоден для дыхания и даже взрывоопасен.

Если с момента начала проведения спасательных работ организовать вентиляцию, то это позволит снизить риск и, возможно, улучшить состояние пострадавших.

Вентиляция замкнутых пространств

Вентиляция замкнутых пространств

Вентиляция замкнутых пространств

Вентиляция замкнутых пространств

Схемы взяты из книги Technical rescue.

Наличие вентиляции не заменяет газоанализаторы. До тех пор пока не произведена разведка при помощи газоанализаторов, нет гарантии, что воздух в замкнутом пространстве пригоден для дыхания. Поэтому спасатели должны работать в дыхательных аппаратах.

Пример того как может помочь вентиляция уже приводился в посте про двух мОнтеров.

1 comment:

  1. По сути эффективность вентиляции в зданиях обобщенно можно оценить по следующим аспектам:
    - обеспечение действующей системой обмена воздуха необходимой скорости вентиляции;

    - направление общего воздушного потока в помещении от чистых к грязным зонам;

    - обеспечение процесса подачи наружного воздуха в каждую точку вентилируемого помещения;

    - эффективность системы по удалению переносимых по воздуху загрязнителей из каждого места в комнате.

    Как правило грамотный монтаж системы воздуховодов выполняют с использованием механической, естественной либо комбинированной схем вентилирования. Во многом качество вентиляции зависит от максимального учета всей совокупности параметров очистки и вентилирования, что могут выполнить только высокопрофессиональные специалисты чьи знания базируются на теоретических знаниях и на богатом практическом опыте реализации проектов связанных с вентилированием помещений. Конечно каждая компания имеет свой собственный прайс на монтаж вентиляции и свои наработки в этой сфере, и тут чем больше количество выполненных заказов тем имперически подразумевается выше качество исполнения заказа по вентиляции

    ReplyDelete